每个月网赚200块:

2019-06-18 19:02 来源:中国西藏

  每个月网赚200块:

  东方汇此外,“机关含氧量”也成了市直机关工委关注的焦点。在听取了纪工委的通报与大家的意见建议后,李新平书记就做好2018年省级机关面上和工委机关党风廉政建设工作分别提要求、作部署。

习近平总书记的重要讲话高瞻远瞩、思想深刻、情深意切、催人奋进,是指导我们进一步做好广东、深圳工作的强大思想武器和科学行动指南。要扎实推进机关党建制度机制建设。

  来源:江苏机关党建网政治优势转化为核心竞争力的关键就在于实现转化的途径。

  来源:内蒙古机关党建网  在春风吐绿、草木萌发的美好时节,十三届全国人大一次会议举行全体会议,选举产生新一届国家机构领导人员,中共中央总书记、中央军委主席习近平全票当选中华人民共和国主席、中华人民共和国中央军事委员会主席。

近期,按照省委组织部统一安排部署,省直机关工委组织开展“不忘初心、牢记使命”主题教育调研活动。

  坚持推动全面从严治党向基层延伸。

  来自市直机关100余名共青团干部和团员青年参加了活动。总书记在调研指导河南工作时强调,“实现‘两个一百年’奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦,需要中原更加出彩”。

  信仰也是人心中最宏大的志向,激励人们追求独善其身之外更广博高远的目标,为最广大人民的福祉而奋斗。

  来源:北京机关党建网来源:北京机关党建网

  二是把政治建设作为机关党的根本性建设来抓。

  东方汇不忘初心,牢记使命入党誓词虽短,但字字重千钧,这是一代又一代共产党人用鲜血和生命捍卫的铮铮誓言,最难能可贵的是经常对照、终身坚守、坚定不移。

  他们的事迹展示了共产党人的崇高理想信念、高尚的道德情操和为民牺牲的大无畏精神。一方面要加强对机关纪委的建设、履职情况的指导和监督检查,通过各党组织工作片例会、年度考核等,把机关纪委工作纳入日常管理和考核的范畴,坚持机关纪委和机关党委工作同步抓、同部署、同指导、同考核,推动省级机关面上党风廉政建设工作得到有效落实。

  澳门博彩 东方汇 东方汇

  每个月网赚200块:

 
责编:904609948

18岁女孩突然死亡 竟因为混吃感冒药?

2019-06-18 09:11:00 钱江晚报 分享
参与
东方汇 三、持续推进新时代机关党的思想建设,用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑。 要正常爱

图为网络截图

  为了省事,很多人都是自己买些感冒药来吃。复方甲氧那明胶囊是常见的抗感冒药,罗红霉素缓释胶囊是一种抗菌药,一些人在感冒之后可能会同时用到这两种药。然而,正是这两种药出事了。近日,网传一名18岁的姑娘同时服用这两款药后,突然死亡。很多人惊慌失措了,甚至在想:这两种药是不是不能同时吃?

  “18岁女孩突然死亡因为同时服用两种感冒药”

  追根溯源,事情是这样的....

  2008年,18岁广东江门女孩阮婉莹由于发烧和咳嗽,去当地医院看病,遵医嘱将5种药混吃。结果病情恶化,出现了抽筋和休克,最终不治离开人世。

  其父在经过很长时间的研究之后,发现医生开出两种不能合吃的药,混用则毒性翻倍,认为医院违反药物配伍禁忌致女儿中毒身亡。而这两种药就是复方甲氧那明胶囊和罗红霉素缓释胶囊。

  父亲在采访中这样说:前者的说明书上标明,每粒胶囊含25mg氨茶碱,茶碱含量占到一粒药的54%。特别提醒:请勿与其他镇咳祛痰药、抗感冒药、抗组胺药等联合使用。还提示:服用本品出现呕吐等症状时,应停止服药。后者的说明书写着:“本品与茶碱合用,可增加其血清水平,导致茶碱中毒。”

  所以,其父请教了医学专家,得出这样的结论:罗红霉素可使复方甲氧那明中的茶碱在血中浓度升高3倍到10倍,使血中茶碱清除率下降25%,这样就增加了茶碱的毒性,导致服用者茶碱中毒。

  这么说来,复方甲氧那明胶囊和罗红霉素缓释胶囊同时服用会导致茶碱中毒,这是真的吗?

  一般不会出现问题个体差异不能忽视

  浙医二院药剂科副主任周权博士对药物相互作用有专门的研究。他说,认为这两种药不能一起服用,是不够科学的,而且非常容易造成恐慌。

  复方甲氧那明胶囊每粒含12.5 mg盐酸甲氧那明, 7 mg那可丁,2 mg马来酸氯苯那敏和25 mg氨茶碱,有抗过敏、平喘、止咳、化痰等作用,药效较好。“罗红霉素缓释胶囊是一种大环内酯类抗菌药,不是抗感冒药物。氨茶碱和大环内酯类抗菌药存在潜在相互作用的风险。但是不同的大环内酯类以及服用不同的氨茶碱剂量,相互作用的程度也不一样。”周权进一步解释。

  大环内酯类分很多种,有红霉素、罗红霉素、阿奇霉素等。在氨茶碱片的药品说明书中有这样一段描述:某些抗菌药物,如红霉素、罗红霉素、克拉霉素、氟喹诺酮类的依诺沙星、环丙沙星、氧氟沙星、左氧氟沙星、克林霉素、林可霉素等可降低茶碱清除率,增高其血药浓度,尤以红霉素和依诺沙星为著,当茶碱与上述药物伍用时,应适当减量。

  “红霉素是有明确规定的,不宜和氨茶碱同用,除非调整后者的剂量;阿奇霉素和氨茶碱合用的相互作用风险是可忽略的,而罗红霉素和氨茶碱相互作用的风险仍然存在,但是与红霉素相比要小得多。”周权解释,在复方甲氧那明胶囊的说明书中并没有描述与罗红霉素有相互作用,也没有列为禁忌症,可能的原因是这个复方制剂所含的氨茶碱含量低(每一粒仅25mg),成人常用的用法用量是1日3次,每次2粒,也就是说服用复方制剂后氨茶碱的日剂量是150mg。而氨茶碱片每片100mg,成人常用量是300~600mg/天,最大量可以达到1000mg/天,所以与复方甲氧那明胶囊相比,氨茶碱的单方制剂与罗红霉素的相互作用风险相对来说就要高得多,这一点在说明书中就有体现。

  另外,氨茶碱吸收后,在体内转变为茶碱,一些医院可以检测茶碱在血液中的药物浓度,茶碱的药物浓度个体差异比较大,是否达到中毒浓度,一测便知。

  在门诊开药的时候,按照医生的剂量,这两种药同时服用,总体是安全的。“如果发现异常,不应该武断锁定是两个药物的相互作用引起,有可能存在其他因素,比如机体对其中一种药物过敏或高度敏感,或其他疾病因素引起。国际上有专门的量表(例如Naranjo评分)可以来评判不良反应是否与药物相互作用有关。”

  杭州市第一人民医院药剂科副主任王刚同样认为,这只是突发事件,不能忽视“个体差异”。

责编:沙琼
孝友里 高寺镇 农机市场 夏家弄 柏树胡同
豪山乡 片马镇 西北地 大理市 广安区
南大亭 魏都 弓长岭 甘棠 凌安街道
四排山乡 元岗 抵麻乡 津浦南路 森林公园南门
传统早餐店加盟 早点加盟店排行榜 早点小吃加盟连锁 特色早点加盟店排行榜 特色早餐店加盟
早点加盟好项目 早点小吃加盟网 早点加盟店排行榜 杨国福麻辣烫加盟费 早点包子加盟
健康早点加盟 早点小吃店加盟 清美早餐加盟 绿色早餐加盟 养生早餐加盟
连锁早餐加盟 黑龙江早餐加盟 移动早餐加盟 早餐肠粉加盟 早餐亭加盟
百度 百家乐试玩